Главная - Город Кирсанов - Местные новости - Лыжные соревнования памяти Ю.Токарева 2016
29 | 03 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 305 гостей онлайн

Лыжные соревнования памяти Ю.Токарева 2016

Город Кирсанов - Местные новости
18.02.2016 20:36

Лыжные соревнования памяти Юрия Ивановича Токарева, бывшего председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города, проводятся шестой год подряд. В них принимают участие все любители лыжного спорта.

Юрий Алексеевич Есин, начальник отдела архитектуры, строительства и перспектив развития города, близкий друг Юрия Ивановича Токарева, в чью честь названы лыжные соревнования, вспоминает о нем с особой теплотой:

- Это был отзывчивый, добрейшей души человек. Он работал первым секретарем горкома комсомола, инструктором обкома комсомола, долгое время возглавлял комитет по физической культуре и спорту администрации города.

Он очень любил спорт, прекрасно играл в теннис, участвовал в соревнованиях, любил шахматы, а в зимнее время отдавал предпочтение лыжам. У него было важное качество - он умел увлечь спортом любого человека.

Помню, летом мы всей семьей в качестве зрителей посещали спортивные соревнования, которые проводились под его началом, как правило, в выходные. И замечательно, что память о нем не предали забвению, что каждый год в память о хорошем человеке, о нашем земляке, проводятся лыжные гонки.

В этом году в соревнованиях, ставших традиционными, приняло участие 163 лыжника. С приветственным словом к собравшимся спортсменам обратился О. В. Григоров, заместитель главы администрации города. Пожелав успехов, он дал старт соревнованиям.

Район реки Пурсовка стал уже привычным местом проведения. И в этот раз кирсановцы снова попробовали свои силы на лыжне в разных возрастных группах и на различных дистанциях. Первыми на лыжню вышли спортсмены 2004- 2006 года рождения.

Победителями и призерами среди девушек, на дистанции один километр, стали А. Редина, школа № 3, Е. Пестова, Уваровщинская школа, А. Деева, школа № 3, которые также являются воспитанниками СДЮСШОР по спортивному ориентированию г. Тамбова.

Среди юношей победитель и призеры: К. Рубцов, школа № 5 (СДЮСШОР по спортивному ориентированию), Е. Горбунов, школа № 3, С. Самодуров, школа № 1.

Среди спортсменов 2002-2003 года рождения места распределились следующим образом. Среди девушек (дистанция 2 км) отличились обучающиеся школы № 3, воспитанники СДЮСШОР по спортивному ориентированию.

Первое место у П. Аристовой, второе и третье место у А. Бобровой и П. Камышанцевой. Среди юношей (дистанция 3 км) первое место у М. Сухарникова, школа № 5, второе у В. Аристова, школа № 3, третье у Д. Васильева, Уваровщинская школа.

Следующими участниками соревнований стали лыжники 2000- 2001 года рождения. На дистанции три километра победитель и призеры соревнований среди девушек: К. Боброва, П. Валетенко из школы № 3, занявшие первое и второе место. Третье место у М. Полищук из школы № 1.

Среди юношей в этой возрастной категории (дистанция 5 км) первое, второе и третье места у обучающихся школы № 5: К. Непрокина, Г. Пятакова и В. Камнева.

Последняя возрастная группа - 1999 год рождения и старше. Дистанция - три километра у девушек и пять у юношей. Среди девушек победители и призеры: М. Колышкина, Уваровщинская школа, П. Горбатова, авиатехколледж, А. Сытова, аграрно-промышленный колледж.

Сильнейшей среди представителей сильного пола стала неоднократная победительница лыжных соревнований, учащаяся Уваровщинской школы и воспитанница СДЮСШОР по спортивному ориентированию А. Сальникова.

Второе место занял житель Кирсанова С. Митрофанов, третье место у В. Литвинова, курсанта авиатехколледжа.

В награду за спортивное мастерство участники соревнований были отмечены почетными грамотами. А сильнейшие лыжники примут участие в традиционной "Лыжне России", которая пройдет в Тамбове в середине февраля.

Комментарии
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused:8):evil::silly::kiss::D:(:shock:
:):P:woohoo::huh:;):s
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.


Обновлено 20.02.2016 20:38
 
Полезное
Случайное фото
Опрос
Вам нравится Кирсанов?
 

Свежие комментарии