Главная - Город Кирсанов - Местные новости - Победа наших стрелков в Тамбове

Сейчас 339 гостей онлайн

Победа наших стрелков в Тамбове

Город Кирсанов - Местные новости
23.03.2013 19:08

В течение нескольких февральских дней в спортивном тире школы № 1 проходили соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню защитников Отечества. В соревнованиях встретились команды: первой группы - спортсмены общеобразовательных школ, второй группы - спортсмены учебных заведений города Кирсанова.

В ходе состязаний выполнялись упражнения ВП-1а - дистанция 10 метров из положения "лежа", с использованием упора. По итогам в первой группе победителями стали спортсмены школы № 1, на втором месте - школа № 2 и на третьем - школа № 5.

Лучшими спортсменами были признаны Максим Ермолаев, учащийся школы № 1, с результатом 45 очков; Даша Шароватова, учащаяся школы № 2, с результатом 46 очков.

Во второй группе среди учебных заведений первое место заняла команда авиатехколледжа, второе место - команда агротехникума, третьими стали спортсмены ДЮСШ.

У юношей чемпионом стал А. Акст, студент агротехникума, с результатом 44 очка. Среди девушек - И. Зимарина, курсант авиатехколледжа, с результатом 48 очков.

Все победители и призеры были награждены дипломами. А в личном зачете победители были отмечены грамотами.

Но важнее всех наград прошедших состязаний стала предоставленная возможность отстаивать честь города на соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки, прошедших в Тамбове.

И здесь наши стрелки, в числе которых М. Ермолаев, А. Акст, Д. Артемов и С. Федотова - воспитанники ДЮСШ, стали лучшими.

Среди восемнадцати команд, приехавших со всех городов области, команда кирсановских спортсменов выступила с наилучшим результатом и одержала очередную, безоговорочную победу, набрав максимальное количество очков.

Кроме того, в личном зачете наши девушки также заняли пьедестал почета: В. Цыганкова, А. Олейник, С. Федотова. У юношей серебряным призером в личном зачете стал А. Вельможин. Состоявшийся турнир для кирсановцев стал очередным подтверждением звания чемпионов.