Главная - Город Кирсанов - Из первых рук - В Кирсанове отметили День народного единства 2016
19 | 03 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 277 гостей онлайн

В Кирсанове отметили День народного единства 2016

Город Кирсанов - Из первых рук
15.11.2016 17:37

Третьего ноября в "Золотом витязе" прошло традиционое мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства. Началось мероприятие с демонстрации видеоролика, рассказывающего об истории праздника, и Гимна Российской Федерации.

День народного единства 2016 в Кирсанове

Первым присутствующих поздравил глава города Кирсанова Д. В. Терещенко:

- Дорогие друзья! День народного единства существует для того, чтобы напомнить нашим младшим поколениям, что русский народ в самые тяжелые времена всегда объединялся и давал отпор захватчикам. Россия - многонациональная страна, в ней всегда жили люди разных национальностей, делили общий кров, отмечали совместные праздники, уважали друг друга.

Вчера на базе Казачьей кадетской школы имени графа И. И. Воронцова-Дашкова прошла межрегиональная конференция "Роль казачества в укреплении межнационального мира", ей предшествовало открытие галереи бюстов великих русских полководцев.

Один из этих полководцев - генерал русской армии Гусейн Хан Нахичеванский, национальный герой Азербайджана. Представитель делегации Азербайджана в своем выступлении выразил искреннюю благодарность русскому народу за то, что мы помним их героев.

Как он сказал: "У вас много полководцев, есть, кого вспомнить, а наш народ не такой многочисленный, мы всех героев помним поименно, изучаем историю каждого, стараемся быть на них похожими".

То, что в России создан памятник азербайджанскому полководцу, говорит о том, что мы помним подвиги братских народов, ценим их заслуги перед Россией.

Дорогие друзья! Я хочу вас поздравить с праздником. Помните всегда, что только в единстве наша сила, что только вместе мы сможем одолеть все экономические трудности, все политические распри, и никогда никому нас не победить.

Этому учит история, это показывает жизнь. С праздником вас, берегите себя, берегите нашу страну!

Выступила с поздравительной речью и заместитель председателя городского Совета народных депутатов М. В. Рожнова, пожелавшая всем присутствующим добра, благополучия и мирного неба над головой.

Мероприятие было продолжено церемонией награждения кирсановцев, которые внесли большей вклад в развитие города. Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города и городского Совета народных депутатов были награждены двенадцать работников предприятий и учреждений Кирсанова.

Завершила торжественную часть праздничного мероприятия церемония проводов в ряды Российской Армии призывников осеннего военного призыва.

Для проведения этой церемонии на сцену были приглашены начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по Кирсанову, Кирсановскому, Гавриловскому и Уметскому районам. А. В. Мелехин и благочинный Кирсановского благочнннического округа отец Алексий.

Торжественное собрание было объявлено закрытым, но собравшихся в зале ждала не менее торжественная и более эмоциональная часть мероприятия - праздничный концерт с участием лучших солистов и творческих коллективов города.

В этот день на сцене "Золотого витязя" были представлены все жанры: вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах. Зрителей порадовали взрослые (Людмила Резванцева, Светлана Макеева, Екатерина Провоторова, Ирина Квасова) и дети - Степан Соннов, Михаил Рябов, Анастасия Коробова, Александра Кондрат.

Несколько разноплановых танцев представил танцевальный коллектив "Ансария", с уличным танцем выступил коллектив детской школы искусств "Кирсановские жемчужины". Проникновенным было выступление вокальной группы "Подруги" с песней "Эхо любви".

Заметна была патриотическая направленность мероприятия: вокальный ансамбль авиатехколледжа ГА "Белые росы" подготовил к выступлению казачьи песни, а танцевальный коллектив колледжа исполнил в русских народных костюмах танец "Ромашки", ансамбль русской песни "Раздолье" выступил с песнями "Каким ты был" и "Гуляй, Россия!".

Яркой смысловой точкой мероприятия посвященного Дню народного единства, стало выступление Почетного гражданина Кирсанова, заслуженного работника культуры В. А. Шамова, исполнившего авторскую "Торжественную песню".

Наталия Шаталина.

Комментарии
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused:8):evil::silly::kiss::D:(:shock:
:):P:woohoo::huh:;):s
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.


Обновлено 17.11.2016 20:39
 
Полезное
Случайное фото
Опрос
Вам нравится Кирсанов?
 

Свежие комментарии