Главная - Город Кирсанов - Местные новости - Соревнования по лыжам памяти Токарева 2017
20 | 04 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 193 гостей онлайн

Соревнования по лыжам памяти Токарева 2017

Город Кирсанов - Местные новости
28.01.2017 17:47

18 января состоялось первенство Кирсанова по лыжным гонкам, посвященное памяти председателя комитета по физической культуре и спорту Юрия Токарева. Лыжная трасса была проложена в районе реки Пурсовка, неподалеку от аграрно-промышленного колледжа.

Ежегодное проведение соревнований преследует такие цели, как пропаганда здорового образа жизни среди учащихся, выявление сильнейших спортсменов и формирование сборных команд города.

Но всегда присутствует еще один очень важный момент: участие в соревнованиях - это не только стремление к победе, но и совершенствование своего мастерства, отличная возможность проверить себя.

В этот день на лыжную трассу собрались юные спортсмены из различных учебных заведений: от самых юных школьников до студентов и курсантов аграрно-промышленного колледжа и авиатехколледжа, а также ветераны лыжного спорта. Всего - более ста участников.

Открывая соревнования приветственным словом, А. Н. Федотов, главный судья соревнований, рассказал о программе спортивных состязаний и пожелал участникам честной борьбы и высоких результатов.

Не теряя времени, после разминки, на старт вышли самые юные лыжники. Дистанции - соответствующие для разных возрастных категорий. Под ободряющие крики болельщиков, девчонки и ребята проходили обозначенный маршрут.

Многие продемонстрировали высокие показатели в соревнованиях, а кто-то, возможно, улучшил свой результат.

По лучшему времени прохождения лыжной дистанции победителями среди девочек и мальчиков 2005 г. р. и моложе на дистанции 1000 метров стали Анна Деева и Егор Горбунов, спортсмены спортшколы спортивного ориентирования.

Среди девушек 2003-2004 г. р. на дистанции 2000 м победу одержала Анастасия Редина (спортшкола спортивного ориентирования). Среди юношей в этой же возрастной категории на дистанции 3000 м победителем стал Владимир Аристов (спортшкола спортивного ориентирования).

Среди девушек 2001-2002 г. р. на дистанции 3000 м, победу одержала Полина Аристова (спортшкола спортивного ориентирования). А среди юношей в этой же возрастной категории на дистанции 5000 м победу одержал Дмитрий Скотников, учащийся ООШ СП № 1.

Среди девушек 2000 г. р. и старше, на дистанции 3000 м, в победителях - Анастасия Жарова из аграрно-промышленного колледжа. Победителем на дистанции 5000 м в этой же возрастной группе стал ветеран лыжного спорта П. А. Майоров.

Все победители и призеры прошедших соревнований были отмечены почетными грамотами. А сильнейшие лыжники вошли в сборную и выступили за честь города на областных соревнованиях в городе Котовске.

Елена Баранова.

Комментарии
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused:8):evil::silly::kiss::D:(:shock:
:):P:woohoo::huh:;):s
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.


 
Полезное
Случайное фото
Опрос
Вам нравится Кирсанов?
 

Свежие комментарии