Ученики Уваровщинской школы - в числе победителей и призеров областного конкурса. В целях активизации творческой, познавательной, исследовательской деятельности обучающихся, выявления талантливых и одаренных детей центр развития творчества детей и юношества ежегодно проводит областной конкурс исследовательских и творческих работ "Первые шаги в науку", в котором регулярно принимают участие и школьники Уваровщинской школы.
В этом году на конкурс поступило 166 детских работ из 7 городов и 15 районов Тамбовской области, в том числе 5 проектов обучающихся нашей школы. Все наши работы прошли в очный тур и были представлены 13 декабря 2013 года на областной научно-практической конференции.
По итогам конкурса проект ученицы 10 "Б" класса Светланы Алферовой "Паркет или плитка" (научный руководитель И. В. Закомолдина) в номинации "Математика" занял первое место.
Проект ученицы 10 "Б" класса Софьи Коршуновой "Исследование престижности профессии учителя" (научный руководитель И. А. Эктова) в номинации "Психология" занял второе место.
Проект ученицы 11 "Б" класса Натальи Волковой "Информационная значимость англоязычных надписей на подростковой одежде" (научный руководитель О. Е. Яшугина) в номинации "Литературоведение и языкознание" тоже занял второе место.
Все победители были награждены дипломами, а обучающаяся 10 "А" класса Яна Гришкова (проект "Взаимосвязь освещения с дефектами зрения у школьников") и обучающаяся 11 "Б" класса Татьяна Девятова (проект "Физико-биологический аспект измерения артериального давления, у подростков") получили свидетельства участников конференции.
Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших творческих успехов в исследовательской и научной деятельности!
И. Эктова,
педагог-психолог Уваровщинской школы.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
