Главная - Город Кирсанов - Местные новости - Последние соревнования по лыжам в 2015
28 | 03 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 288 гостей онлайн

Последние соревнования по лыжам в 2015

Город Кирсанов - Местные новости
20.03.2015 17:42

Лыжный сезон закрыт. Последние лыжные гонки, прошедшие 10 марта, завершили марафон в зимних видах спорта. Соревнования проходили в районе Пурсовки. И несмотря на то, что в этот день было по-весеннему тепло, что сказалось на состоянии лыжной трассы, тем не менее принять участие в последних лыжных состязаниях было много желающих.

Открывает мероприятие напутственными словами С. А. Винокурова, начальник отдела по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города. А. Н. Федотов, главный судья соревнований, объясняет трассу.

Жеребьевка. Короткая разминка. И уже стартуют первые лыжники - самые юные участники соревнований. За ними - участники постарше, соответственно и дистанция побольше.

Но самая серьезная борьба за лидерство развернулась у взрослых лыжников, среди которых - старшеклассники и даже преподаватели учебных заведений города.

В итоге, к финишной прямой, пришли следующие победители и призеры соревнований. На дистанции 500 метров, в возрастной группе 2005 года рождения и моложе, среди девочек первое место поделили Д. Туринцева и Е. Тарасова. Третье место заняла А. Ширшова - все ученицы школы № 4.

Среди мальчиков в этой же возрастной группе, но на дистанции 1000 метров, сильнейшими стали М. Ефремов, школа № 3, Е. Горбунов, школа № 3, А. Колдин, школа №4.

Среди девочек 2003 - 2004 г. р., сильнейшими на дистанции 1000 метров стали С. Непрокина, школа № 5, А. Гудимо, школа № 3, Д. Космылина, школа № 4.

У мальчиков в этой же возрастной группе, на дистанции 2,5 км в победителях и призерах: А. Скрягин, школа № 5, М. Силантьев, школа № 4, И. Кужелев, школа № 5.

Лыжницы 2001 - 2002 года рождения. Дистанция 1000 метров. Победительница - Д. Чернова из школы № 4. Из этой же школы второе место заняла М. Ледовских. И на третьем месте К. Попова из школы № 5.

У мальчиков на дистанции 2,5 км победителем стал Д. Скотников, школа № 5. Второе место у Д. Иванищева из школы № 1. Третье место у М. Сухарникова, школа № 5.

Единственной победительницей 1999-2000 г. р. на дистанции 2,5 км стала К. Боброва из школы № 3. Напряженной была гонка среди юношей, где наравне с ними соревновались и представительницы слабого пола.

А пальмовая ветвь первенства досталась именно девушке. Итак, первое место заняла А. Сальникова, Уваровщинская школа. Второе место у А. Сячина, Уваровщинская школа. И третье место у Г. Пятакова, школа № 5.

В возрастной группе 1998 г. р. и старше, на дистанции 2,5 км, победителем стала М. Колышкина, Уваровщинская школа, второе место у М. Чумаченко школа № 1, третье место у М. Окуньковой из авиатехколледжа.

Завершали гонки мужчины и юноши 1988 г. р. и старше, на самой большой дистанции - 5 км. Победителем соревнований здесь стал М. Фирсов из авиатехколледжа.

Второе место занял А. Антипин из аграрно-промышленного колледжа. И третье место занял П. Майоров, преподаватель аграрно-промышленного колледжа.

Комментарии
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused:8):evil::silly::kiss::D:(:shock:
:):P:woohoo::huh:;):s
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.


 
Полезное
Случайное фото
Опрос
Вам нравится Кирсанов?
 

Свежие комментарии