Город Кирсанов - Местные новости
06.11.2013 10:30

Одним из ярких спортивных событий, которое дает почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны является Всероссийский день бега "Кросс наций".

Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.

С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. Кирсановцы также не остались в стороне от столь важного события в жизни спорта. И накануне областных соревнований в рамках всероссийских массовых состязаний "Кросс наций 2013", провели городские соревнования.

Равнодушных к кроссовому бегу оказалось мало. Это подтвердило количество участников, которые вышли в день проведения городских соревнований на "беговые дорожки".

Всего в соревнованиях приняло более 150 человек. В разных возрастных группах были награждены грамотами победители и призеры.

Бегом к финишной черте, к победе, массово проследовали все участники соревнований, а первые места заняли И. Колобова (школа № 2), С. Алпатов (школа № 2), К. Боброва (школа № 3), К. Непрокин (школа № 5), А. Сальникова (Уваровщинская школа), М. Захаpoв (школа № 1), А. Пестова (Уваровщинская школа), М. Лапшин (школа № 1).

И все же, несмотря на все великолепие и зрелищность столь массового спортивного соревнования, а также высокий накал страстей, предельное напряжение и мастерство, именно в этих соревнованиях победа как раз таки была не главной.

Важнее была пропаганда здорового образа жизни. Ведь именно в этот день к занятиям физической культурой было привлечено максимальное количество молодежи.

Одна на всех.

"Золотая осень"-под таким названием состоялись соревнования по биатлону, посвященные Дню народного единства, которые прошли на городском стадионе. Организатором его стала ДЮСШ.

В каждой команде по три человека. Таким образом, победили, как говорится, самые сильнейшие, а именно те биатлонисты, кто не только лучше бегает, но и метко стреляет. Первое общекомандное место (2002 г. р.) заняла команда школы № 4, второе - команда школы № 1.

Среди юношей в этой же возрастной группе сильнее оказались команды школы № 5, занявшие первое и второе места. На третьем месте - команда школы № 4.

В возрастной группе 2000 - 2001 г. р. среди девушек первое и второе места заняли команды биатлонистов школы № 4. А среди юношей - первые два места заняли команды школы № 5, команда школы № 4 - на третьем.

В возрастной группе 1998 - 99 г. р. среди девушек сильнейшими оказались воспитанники ДЮСШ, занявшие первое место, на втором - команда Уваровщинской школы, на третьем - команда школы № 5.

Среди юношей - первое место у команды школы № 4, на третьем - команда Уваровщинской школы.

А напоследок еще одно важное событие в спортивной жизни Кирсанова. Завершилось первенство Тамбовской области по футболу 2013 года. Команда города Кирсанова, благодаря самоотверженной игре и хорошему настрою, заняла третье место в турнирной таблице. За столь почетное призовое место ребята боролись с мая и по осень, проведя череду матчей с футбольными командами области.