Сейчас 279 гостей онлайн

Достижения нашего боксера

Город Кирсанов - Из первых рук
05.08.2015 20:35

Весенне-летний период для кирсановского боксера Артема Яичникова был ознаменован многочисленными тренировками, участием в различных турнирах и, что особенно важно, победами.

С седьмого по девятое мая А. Яичников принял участие в первенстве Каменского района по боксу.

В турнире, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, соревновались представители 12 городов России и отрадно, что среди них, в весовой категории 42 кг, Артем стал абсолютным победителем.

В конце мая состоялось первенство Вадинского района Пензенской области по боксу, посвященное памяти погибших сотрудников специального назначения "Альфа" Центра специального назначения Федеральной службы безопасности РФ.

И здесь наш боксер также показал свой уровень подготовки. Среди 15 представителей команд он стал сильнейшим, в весовой категории 38 кг, среди юношей 2001-2002 г. р. Артем занял первое место.

- Этот сезон он закончил на твердую пятерку, - говорит постоянный спутник юного спортсмена, его папа Юрий Яичников. - Впрочем, не расслабляется Артем и на каникулах.

20 июня в открытом первенстве Белинского района по боксу, в весовой категории 40 кг кирсановский боксер занял также первое место.

Проведенные соревнования для него стали важным этапом проверки своих сил перед республиканским турниром. А он состоялся 22-24 июня в Мордовии, среди юношей 13-18 лет.

Шестой раз по счету принимает участие Артем в турнире такого уровня. И стоит отметить, что выигрывал он уже не раз. Свидетельство тому - имя спортсмена, вписанное в число победителей по итогам прошлого года.

Три дня соревнований проходили в напряженной борьбе. И в каждом из них Артем становился победителем в своей весовой категории. В финале он встретился с пензенским боксером.

Конечно же, было непросто снова завоевать пальму первенства, тем не менее, Артему это удалось. В память об участии в турнире он привез вымпел, медаль и диплом первой степени за очередную победу в соревнованиях.