Главная - Город Кирсанов - Из первых рук - День народного единства-2015
17 | 04 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 419 гостей онлайн

День народного единства-2015

Город Кирсанов - Из первых рук
08.11.2015 11:43

3 ноября в центре досуга "Золотой витязь" состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню народного единства в России. На этом мероприятии кирсановцы также провожали в армию призывников 2015 года. Для зрителей был подготовлен праздничный концерт.

Торжественное собрание открыл заслуженный работник культуры В. А. Шамов следующими словами:

- В канун всенародного праздника - Дня народного единства - нашу страну постигло огромное горе. В страшной трагедии под небом Египта погибло 224 человека, в том числе 25 детей, были в том самолете и двое тамбовчан.

Страшная весть всколыхнула страну. Россияне едины в своих мыслях, в своих чувствах, в своем отношении к случившемуся. Страна скорбит. Вместе со всей страной скорбит и Тамбовская область, и наш город Кирсанов.

После этих слов весь зал встал и почтил память погибших в авиакатастрофе минутой молчания. А ведь действительно, ничто, наверное, так не сплачивает людей, как тяжелая жизненная ситуация или всеобщее горе. Так было и тогда, в далекие времена, связанные с окончанием "Смутного времени".

Когда благодаря народному единству из Москвы были изгнаны польские оккупанты. Ситуация была не из легких, единое русское государство распадалось. Кругом грабежи, пожары. В Москве господствовали поляки. И враги, казалось, торжествовали. Но народ сплотился и создал ополчение, которое стало символом народного единства.

И сейчас в стране нелегкие времена. Об этом говорил в своей речи вышедший на сцену исполняющий обязанности главы администрации города Д. В. Терещенко.

- Совсем рядом с нашими границами не прекращается военный конфликт на Украине. Буквально на днях случилась эта страшная трагедия в египетском небе с самолетом. И хочется, чтобы народ наш еще больше сплотился и перенес стойко все эти испытания.

День народного единства-2015

Дмитрий Васильевич поздравил всех кирсановцев с Днем народного единства, пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия, взаимоуважения в семьях.

Наступает торжественный момент. В зале присутствуют сегодня молодые люди, которым предстоит пойти в армию. Это призывники 2015 года. В этот раз, по сравнению с прошлым годом, их оказалось достаточно много.

На сцену с приветственным словом был приглашен начальник отдела военного комиссариата по городу Кирсанову, Кирсановскому, Гавриловскому и Уметскому районам А. В. Милехин.

Он поздравил призывников с праздником и началом их военной службы. Пожелал не забывать родителей, писать и звонить им почаще, тем более, что сейчас призывникам выдаются специально для этих целей бесплатные сим-карты.

Пожелал им вернуться со службы здоровыми и возмужавшими, чтобы время службы прошло легко и быстро, ведь сейчас в армии молодые люди служат не так, как было раньше. И условия лучше, и срок службы короче.

Призывники 2015 года

Призывникам 2015 года Д. В. Терещенко вручил часы и напутственные письма от администрации города. Он тоже поздравил призывников и пожелал им живыми и здоровыми возвратиться побыстрее домой. Этого же пожелал молодым людям и отец Алексий.

В своей проникновенной речи он отметил, что сегодня такое символическое совпадение двух праздников: светского и церковного - Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери. В такой светлый праздничный день ребята уходят служить в армию.

Он рассказал, что когда сам уходил служить в армию, таких торжественных проводов не было. А сейчас город, горожане и администрация города оказывают такое внимание и уважение призывникам. Отец Алексий выразил надежду, что во время службы в армии ребята станут настоящими мужчинами и достойными членами нашего общества. Под дружные аплодисменты призывники вернулись на свои места в зале.

А потом начался праздничный концерт. Открыл его В. А. Шамов, и далее друг за другом на сцену "Золотого витязя" выходили всеми нами любимые танцевальные и вокальные коллективы: "Родник", "Кирсановские жемчужины", "Пчелочка", "Подруги", "Раздолье" и другие. Порадовали новинками и многими любимыми композициями и сольные исполнители.

Мероприятие, что называется, удалось и оставило благоприятное впечатление в сердцах горожан. После завершающей песни все участники концерта дружно вышли на сцену. А позади них развевался наш российский триколор. И это вызвало массу эмоций у всех зрителей.

Татьяна Борисова. Фото автора.

Комментарии
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused:8):evil::silly::kiss::D:(:shock:
:):P:woohoo::huh:;):s
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.


Обновлено 11.11.2015 19:45
 
Полезное
Случайное фото
Опрос
Вам нравится Кирсанов?
 

Свежие комментарии