Всероссийская акция "Я выбираю спорт" объединила всех тех, кому не безразличен спорт и физическая культура. В Кирсанове ее провели на базе школы № 1.

Организаторами стали отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города, ее отдел образования, а исполнителем - коллектив детской юношеской спортивной школы.

Т. Д. Кадомцева представила к показу фильм о видах спорта в Кирсанове. А учащиеся шестых классов приняли участие в комбинированных спортивных эстафетах, посмотрели мастер-класс по баскетболу, который прошел под руководством тренера И. Д. Скороходова, а также спустились в тир, где смогли узнать азы стрельбы из пневматической винтовки.

На соревнования в Кирсанов.

Открытое первенство города Кирсанова по спортивному ориентированию проводится также по уже сложившейся традиции в начале осени. А принимают в нем участие спортсмены со всей Тамбовской области.

В этот раз участниками столь зрелищных соревнований стали команды из Тамбова, Новой Ляды, Уварово, Котовска, Кирсанова и Кирсановского района. Соревновались участники в разных возрастных группах, а победители определялись по лучшему времени прохождения дистанции.

В итоге проведенных соревнований по спортивному ориентированию спортсмены Кирсанова и района выступили достойно, заняв ряд призовых и победных мест в разных возрастных группах.

Нельзя не отметить и тех, кто пришел к финишу с наилучшими результатами, а это: С. Поляков, М. Захаров, М. Фирсов, Е. Пестова, К. Боброва, А. Сальникова, Ф. Бурда, Т. Девятова, М. Чумаченко, А. Пестова (г. Кирсанов), А. Сячин, А. Воронков (Кирсановский район). Победители в каждой группе были отмечены грамотами.

Сильнейшие - на область.

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди команд учащихся образовательных учреждений Кирсанова состоялись в стрелковом тире школы № 1.

В них приняли участие стрелки в младшей (до девятого класса) и старшей (старшеклассники, студенты и курсанты) возрастных группах. В младшей группе места распределились следующим образом: первое место у команды школы № 1 с результатом 150 очков.

Второе место - школа № 5 с результатом 143 очка. И только одно очко отделило команду школы № 2, которая заняла почетное третье место, с результатом 142 очка.

В личном зачете чемпионами стали В. Полянская (школа № 5), у мальчиков - В. Петраков (школа № 1).

В старшей возрастной группе с результатом 166 очков заняла команда авиа-техколледжа, на втором месте - команда школы № 1, третье место заняла команда стрелков аграрно-промышленного техникума.

В личном зачете чемпионами стали курсанты колледжа: Д. Пересыпкина (45 очков), П. Алании (49 очков).

В результате прошедших соревнований, победители и призеры примут участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, которые состоятся в Тамбове, где будут защищать честь города Кирсанова.