Главная - Город Кирсанов - Местные новости - Наши девочки-чемпионки области по стрельбе

11.06.2015 17:35

В очередной раз кирсановские стрелки стали сильнейшими на соревнованиях по пулевой стрельбе областного уровня. И не будет преувеличением сказать, что эта хорошая новость стала уже традиционной для многих горожан.

Воспитанницы тренера-преподавателя по пулевой стрельбе А. Е. Видяпина - Виктория Цыганкова и Валерия Полянская регулярно занимают высокие места в турнирной таблице.

В открытом личном первенстве области по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи наши спортсменки стали вновь сильнейшими.

В соревнованиях принимали участие все города и районы области. Наш город в первенстве области представила команда ДЮСШ.

Все ребята выполнили вторые и третьи разряды успешно. Но особенно отличились наши девочки. В первый день стреляли из малокалиберной винтовки МВ-2 (упражнение лежа: три пробных, десять зачетных выстрелов).

Абсолютной чемпионкой здесь выступила Валерия Полянская, с результатом 93 очка, за что получила кубок и золотую медаль. Второе место - также у нашей спортсменки - Виктории Цыганковой.

Во второй день соревнований позиция девушек поменялась. В упражнении ВП-2 (три пробных, 20 зачетных выстрелов из положения стоя) Виктория Цыганкова стала чемпионкой, набрав 173 очка.

За первое место она получила и кубок, и медаль. А второе место на этот раз заняла Валерия Полянская с результатом 171 очко.

Победа - это всегда приятно. Однако, как признаются стрелки и тренер, почивать на лаврах долго не приходится, ведь впереди - еще не один турнир. И мы уверены, команда ДЮСШ Кирсанова еще не раз покажет высокие результаты.