Главная - Город Кирсанов - Местные новости - Наш чемпион Максим Захаров

Сейчас 444 гостей онлайн

Наш чемпион Максим Захаров

Город Кирсанов - Местные новости
27.05.2013 19:01

Фото Максим ЗахаровНовый виток в карьере легкоатлета произошел весной этого года. И спортивные результаты восьмиклассника действительно поражают. Свой результат он не только повышает, но и победно шествует от соревнований к соревнованиям.

Впрочем, и это неслучайно: всю зиму Максим занимается в лыжной секции, которая функционирует на базе ДЮСШ и, как только снег сходит, приступает к занятиям легкой атлетикой. Дистанции, которые он преодолевает ежедневно на тренировках, - лучшая закалка и подготовка для него к любым соревнованиям.

И вот весной этого года среди юных спортсменов школ города состоялись отборочные соревнования, по священные памяти олимпийца, мастера спорта международного класса Николая Дутова.

После этого сильнейшие легкоатлеты приняли участие в областных соревнованиях, на которых Максим Захаров стал в очередной раз призером состоявшего в Тамбове забега. В своей возрастной категории Максим занял второе место.

И стал лучшим среди почти четырехсот спортсменов области. Причем, до победы не хватило всего несколько секунд. Но Максим не огорчается по этому поводу и уверенно бежит за своей мечтой, к победе.

А в лично-командном первенстве, в забеге на 1500 метров, среди обучающихся 1998-99 г. р., занял первое место с результатом 4 минуты 44,8 секунды. Теперь Максим двукратный чемпион Тамбовской области. Первую медаль он получил в 2012 году в соревнованиях среди юношей 1997-98 годов рождения по общей физической подготовке, на дистанции три километра.

Нам же, в свою очередь, особенно радостно за земляка, за то, что спорт для него уже в столь юном возрасте является приоритетным направлением жизни, за то, что уже сейчас добрая слава о нем, а стало быть и о нашем городе, гремит на всю Тамбовскую область.