Главная - Форум
25 | 04 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 266 гостей онлайн
Форум Кирсанова
Добро пожаловать, Гость
Привет! Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Путешествия на автомобиле (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Путешествия на автомобиле
#3882
viktor (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1363
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Путешествия на автомобиле 13 г., 3 мес. назад Репутация: 10  
Ну, Владимир, ваще!!! Щаз некогда, сори.
 
 
Одна голова хорошо, А4 лучше!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3883
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Путешествия на автомобиле 13 г., 3 мес. назад Репутация: 10  
...Возвращались мы через смотровую площадку с видом на Вену, с которой видна вся Вена, как на ладони и красавец Дунай. отражал зеркальные окна огромного здания ООН на берегу...
Недалеко от комплекса зданий ООН есть район,называемый "Хильферштрассе" скопление дешовых магазинчиков, где торгуют в основном выходцы из СССР и который считается одним из дешовых мест покупки товара,выгодно сдаваемый в СССР в комиссионки или просто продаваемый самим...Как новичка, меня туда повёл Гена с Краснодара, лечивший в госпитале дочурку.В Краснодаре, уже тогда, у него был свой магазинчик и по совету знакомых он привёз для "бизнеса" в Вену советские электродрели, но бывшие наши соотечественники, тоже не промах, и гнули своё-как бы подешевле купить эти дрели, на что Гена, человек очень эмоциональный, бурно реагировал...но в конце концов, ему повезло и он выгодно их сдал...Впервые я с Геной повстречался в Москве, когда он возвращаясь с Вены, передал мне кое какие подарки от сына с Вены, а повторно я встретился с ним в январе, начале февраля, когда он, для расширения своего бизнеса, приехал в Вену на своей ВАЗ-2106 с Краснодарскими номерами и по пути в двигателе, что-то засвистело.При диагностика,которую мы провели сами, оказалось, что "свистит" подшипник в генераторе и если менять его на венской СТО, то обойдётся этот ремонт, как покупка 4х-5и видаков, на что Гена был категорически не согласен!!! Советский человек не сдаётся перед трудностями и оказалось, что этот подшипник было легче, с оказией, из Москвы получить почти на халяву, что он и сделал и генератор "запел" !!!
Курьёзный случай был с Геной-его оштрафовали в метро на 400 шиллингов (40 баксов) за безбилетный проезд.Доводы контролёр никакие не принял и просто передал Гену в полицию.Пришлось ему платить штраф...и вот однажды я с ним и его женой Ириной ехали, как всегда, в общественном транспоте "зайцем" к Елене Ваниной в гости и какой-то подвыпивший австрияка, приколист местного разлива, крикнул КОНТРОЛЛ...Что было с Геной !!! он заметался на своём сидении и Ирина, сидевшая рядом с ним, воровато озирались вокруг...Мне, стоявшему чуть сзади их, ситуация, что дядя-шутит, была понята сразу и я успокоил чету. Ситуация была неприятная- им, с ихних слов, грозил "Чёрный список"при получении виз. По возвращении на Циммерман плац, 1 я немного "поколдовав со стирально-отбеливающим порошком "ОМО" научился вытравливать компостер, благо он делался чернильной мастикой,билетик при этом, немного выцветат, но был пригоден к повторной компостации. Следуя лозунгу-Голь на выдумку хитра, мы стали просто натирать место компостации стеариновой свечкой и чернильная мастика не пропитывала билет.
Февраль в том году выдался снежный и морозный, выпавший снег в Вене-катастрофа и мы, группа Хомо советикус, по чьему-то совету, пошли наниматься на расчистку трамвайных путей, благо депо, было недалеко от нас, а жили мы на Гюртеле (Вена имеет планировку-кольцевую, как и Москва,сначала Бульварное кольцо-в Вене это Ринх, потом Садовое кольцо, в Вене это Гюртель) и уже у трамвайного депо встретели группу,как потом выяснилось Турок,желающих подработать на непогоде. Обошлось без мордобоя, я смог объяснить затурканным Туркам, что мы более нуждающиеся, чем они и что некоторых с Минска доставили прямо с больницы, чартерным рейсом на самолёте с детьми и им нечего надеть из зимней, а точнее осенней одежды (зима в Европе гораздо мягче, чем у нас-Гольфстрим её мягчит). Да и "капитализм", тогда ещё неведомый нам, так стимулирует работоспособность, именно желание заработать, а не стащить...Пример-Павел с Антоном из Астрахани, он был в Австрии до мая-июня и неплохо заработал в магазине, отделывая его. Платили, по сравнению с местными, даже Турками и Югославами, в четверть,но это была Валюта, не "деревянньнькие". К примеру, официальный курс Шиллинга был 52-56 копеек, а банк СССР и зарождающиеся тогда частные банки гнали его по 5,50-8,00 руб за Шиллинг, тем самым грабя сотечественников...
Да, на Хильферштрассе покупались,тогда модные телефоны в виде телефонных трубок, наборы ножей и вилок с ложками-блестящие, но как оказалось, быстро темнеющие и ножи не держащие заточку, естественно, видео-аудиоаппаратура, джинсы, куртки. Оттуда, заработав на непогоде, я привёз видеодвойку,видеокамеру Соньку,муз. центр и много ещё чего...Даже белоруссов, забранных с больницы,посольский микроавтобусик отвозил на самолёт с 10-15 местами в виде картонных коробок,замотанных скотчем.Белоруссам же (отголоски Чернобыля) помогали различные благотворительные фонды, религиозные, гражданские, да и простые люди...В Москве,на Каширке, да и в Австрии и Германии, где лечились знакомые по несчастью, своих детей,часто теряли их. Никогда не забуду Анечку с Таганрога,лечилась в Москве потом в Германии, Ксюшу с Перми, лечилась в Вене, малыша с Минска...Моей семье,я считаю повезло! Видимо Кирсановских врачей старой закалки-Орловой, Панина,Конакотиной, Владимира Афанасьевича с Ниной Ивановной и многих, многих других не коснулась костлявая рука батуровщины, похеревшей здравоохранение в Кирсанове.Моему ребёнку, житие в провинции не помешало своевременно и правильно поставить диагноз...в отличии от неплохого человека-Зои Ивановны
 
 
Последнее редактирование: 07.01.2011 10:26 Редактировал Владимир Таврический.
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3889
Стас (Пользователь)
Осваиваюсь тут
Сообщений: 287
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Путешествия на автомобиле 13 г., 3 мес. назад Репутация: 5  
Кто же после таких постов постить будет (сори за тавталогию). Только читать. Очень занимательно.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3890
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Путешествия на автомобиле 13 г., 3 мес. назад Репутация: 10  
Стас писал(а):
Цитата:
"Кто же после таких постов постить будет (сори за тавталогию). Только читать. Очень занимательно. :lol:"


Присоединяйтесь !!!...но давайте, хоть на муниципальном уровне, не использовать аглицкий, ведь наш-Русский,гораздо точнее,красивее и многогранней!!!...Пост, в моём понятии, это когда по "ящику для..." показывают сытые хари служителей РПЦ,во главе с их "Виннету" (вождём)...Хотя и есть истинные верующие, но они редко мелькают, даже на канале Союз.Грешен-не люблю это Закрытое Акционерное общество-ЗАО стяжателей и лицемеров, с их огранщиком алмазов...
Опять рассказик , не "пост", из моих встреч с покойным "Виннету" Тамбовской епархиии....
Было это лет 17 тому назад, Кирсановскую церковь Косьмы и Дамиана возглавлял тогда Отец Константин и на Престольный праздник Кирсанова,а у нас он по названию церкви, попросил меня,снять на видео пребывание в нашей церкви Владыки Евгения, что я и сделал. Дня два дня спустя,у меня дома раздался звонок с Тамбовской епархии с вопросом -можно ли им получить копию видеосъёмок Крестного хода, торжест в Кирсанове и сколько это будет стоить? На первый вопрос я ответил-да, можно, на второй,помня Алексанра Сергеевича, его Сказку о Попе и работнике его Балде, ответил ,что стоимость копии будет стоить стоимость чистой плёнки, т.е.-даром. После того, как я думаю, об этом доложили Евгению,последовал ответный звонок,что тогда не надо...но как крещённый (правда без моего согласия, но не раб!) как истинный христианин, я, коленопреклонённо просил принять от меня копию в дар, что было с благодарностью принято
Кто не знает закон церкви,напомню,то,что ты принёс и положиил в церкви уже её, церкви собственность...Вот поэтому мне ближе и понятнее крещение у Баптистов-это они делают осознанно, во взрослом возрасте и никогда не забывают о "десятине"...А вообще-то, блажен,кто верует!!! Аминь
 
 
Последнее редактирование: 08.01.2011 16:14 Редактировал Владимир Таврический.
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3903
Стас (Пользователь)
Осваиваюсь тут
Сообщений: 287
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Путешествия на автомобиле 13 г., 3 мес. назад Репутация: 5  
У меня так писать не получится. Ну что Вы, английский куда благозвучнее, мягче. Многогранней - да. Интернет родился за бугром, поэтому все слова, термины оттуда. Все уже давно привыкли к ним и понимют. По-моему, так проще и короче. Ваш тёзка при крещении тоже согласия народа не спрашивал - это традиция и мне она ближе. И взрослые в Православной церкви крестятся, не только баптисты. "Виннету" Тамбовской епархиии скорее исключение... Хотя и говорят, что в церкви (у попа) сдачи не бывает.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3907
viktor (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1363
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Путешествия на автомобиле 13 г., 3 мес. назад Репутация: 10  
Владимир, а ручку Владыки Евгения лабзали. Щаз на форуме руку набьете, а потом мемеуары писать. Не пробовали. Читаю с удовольствием.
 
 
Одна голова хорошо, А4 лучше!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3908
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Путешествия на автомобиле 13 г., 3 мес. назад Репутация: 10  
viktor писал(а):
Цитата:
"Владимир, а ручку Владыки Евгения лабзали. ;) Щаз на форуме руку набьете, а потом мемеуары писать. Не пробовали. Читаю с удовольствием. :ok: :)"


Виктор!!! Почему-то с отрочества, привык лобызать, и не только "ручки",особ лротивоположного пола,а Евгению не лобызал,видимо потому, что отец много читал и в его библиотечке была книга "Библия для верующих и не верующих", да и "Декамерон" был ,хотя лет в 16 поддавшись на уговоры моей крёстной поступить в духовную семинарию, неоднократно был замечен у церкви Косьмы и Дамиана (тогдашний настоятель-отец Алексей, вёл среди нас-3х балбесов школы №2 переговоры о поступлении в Загорскую духовную семинарию и как он сулил, что с дома, не возьмём "ни копеечки" и будем жить "как у Христа за пазухой"...меня еще тогда смутила эта фраза,ведь этот еврейский мальчуган, сомнительного происхождения,ходил по городам и весям с ватагой бездельников и видимо обкурившись, даже по воде, яко посуху и, как я понимал,за пазухой у него было "не комильфо"!!! Да в добавок,кто-то "настучал" про меня директору нашей школы Василию Игнатьевичу с грозной кличкой "прощай чуб!" и вот я на "ковре" в его кабинете в окружении секретаря парторганизации и профсоюза Мне было сказано,что если меня еще раз увидят в окрестностях кладбища (даже не в церкви !!!),то мне грозит окончание школы со справкой "прослушал курс средней школы". а не с аттрестатом"зрелости"-честно говоря, сробел,тем более на горизонте был ВГИК или что-то подобное. Пытали меня, а кто был еще, те двое со мной,но хотя пытали меня чуть ли не калёным железом (в моём тогдашнем понятии) ни Славу,ни Володю я этим "изверам" не сдал!!!... Что было, то было
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3909
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Путешествия на автомобиле 13 г., 3 мес. назад Репутация: 10  
Стас писал(а):
Цитата:
"... Ну что Вы, английский куда благозвучнее, мягче. Многогранней - да...."

Стас, аглицкий, вероятно мне благозвучнее от Лескова и его фразы, что они (англичане) ружья кирпичём не чистють
...Меня же крестили, как говорят родители, в 6 недель...Да, а нехрести могут креститься в любом возрасте, но я говорил о Баптистах
 
 
Последнее редактирование: 10.01.2011 21:37 Редактировал admin. Причина: довавление [quote]
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3923
viktor (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1363
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Путешествия на автомобиле 13 г., 3 мес. назад Репутация: 10  
Владимир писал(а):
Цитата:
"Виктор!!! Почему-то с отрочества, привык лобызать, и не только "ручки",особ лротивоположного пола,а Евгению не лобызал"
Я так и понял из предыдущих постов. Дюже Вы женщин любите. Эх, были б щаз попом, а мы б ходили к Вам за отпущением грехов, познакомству.
Я чет не понял... Вы во ВГИКе учились?
 
 
Одна голова хорошо, А4 лучше!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#3928
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Путешествия на автомобиле 13 г., 3 мес. назад Репутация: 10  
viktor писал(а):
Цитата:
"Я так и понял из предыдущих постов.:) Дюже Вы женщин любите. ;) Эх, были б щаз попом, а мы б ходили к Вам за отпущением грехов,:blush: познакомству. ;)
Я чет не понял... Вы во ВГИКе учились?:S"


...ВиктОр, отвечаю по порядку:А кто ИХ, даже стерв не любит Это либо "голубой", либо сильно пострадавший от ихней нелюбви, либо импотент, а вот ходил бы ты комне за отпущением грехов, это под вопросом .Судя по первому ответу,я наверняка бы попал в немилость к священному синоду и, наверняка бы был отлучён от РПЦ , а на третий вопрос, я ответил бы так: не только сейчас это есть-..."В Ростовской области окрыли филиал ВГИКа - ЮГА.ру
2 августа 2010 Ростовский кинотехникум будет носить имя филиала ВГИКа. Теперь, чтобы стать актрисой или получить среднее специальное кинообразование, столицу штурмовать не надо..." или вот ещё- "Ростовский Кинотехникум передается ВГИКу
Руководство ВГИКа сообщило, что Владимир Путин подписал документ, по которому Ростовский Кинотехникум передается ВГИКу. Теперь чтобы получить среднее кинообразование необязательно ехать в... " и тогда,в дни моей учебы,"небожители"с ВГИКа (я имею в виду операторский факультет, читали нам спецкурсы, которые я с удовольствием посещал) и вот 40 лет назад, я с отличием окончил сие учебное заведение, к стати, и 28 октября 2010 года был приглашён на его 80 ти летие, которое совпало с 40 ка летием его окончания...Встретил нескольких человек, с которыми не виделся со дня окончания. Естественно был шикарный концерт,а потом банкет..., пришлось даже выступить на торжествах перед учащимися Вспоминая прошлое, приятно вспомнить, что наше учебное заведение баловали и тогдашние кинодивы, а у Любы Серовой с нашей группы, посвятившей себя кино в кумовьях-Федя Бондарчук. Я, можно сказать,реализовал свой творческий потенциал, заложенный в РКТ, лет 15 (после возвращения с Вены)был востребованным оператором видеосъёмок торжеств
 
 
Последнее редактирование: 10.01.2011 21:36 Редактировал admin. Причина: довавление [quote]
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить