Главная - Форум
29 | 03 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 420 гостей онлайн
Форум Кирсанова
Добро пожаловать, Гость
Привет! Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Где лучше пивка попить? (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Где лучше пивка попить?
#8312
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Где лучше пивка попить? 12 г., 5 мес. назад Репутация: 10  
Други, в моём любимом Кёльне, всего 4 или 5 кафешек, где есть Гиннес. одно из них, за углом ГАНСРИНХ, 26. Рекомендую, есле Евриков до Ирландии не хватит Как правильно наливать и пить «Гиннесс»

Процедура наливания и пития пива «Гиннесс» была превращена в целый ритуал. Идеальная пинта пива Guinness Draught должна наливаться за два подхода в бокал, который имеет специфическую форму в виде тюльпана. Пиво должно наливаться в бокал, наклонённый на 45°. За первый раз наливается три четверти бокала. Потом необходимо подождать, пока поднимется вся пена. Затем под большим напором доливают оставшуюся четверть пива через специальный сепаратор — это необходимо для создания обильной пены. Вся процедура должна занимать ровно 119,53 секунды, которые стали рефреном рекламной компании «Good things come to those who wait». Guinness Draught должен подаваться при довольно низкой температуре в 6 °C, а Extra Cold Guinness при температуре 3,5 °C. Производитель рекомендует пить пиво так, чтобы пена осталась на верхней губе, для лучшего вкуса[105][106].

Традиция наливать пиво за 2 захода очень стара — раньше в барах предварительно наливали 3/4 бокала и ждали, пока его закажут. За время, пока клиент закажет пиво, оно выдыхалось, поэтому три четверти уже налитого пива разбавляли одной четвертью свежего[107].

Кроме того, по правилам «Гиннесс» должен быть подан в бокале с логотипом бренда и так представлен, чтобы тот был виден[108]; в 1990-х была проведена кампания «Perfect Pint», пропагандирующая идею правильного разлива[109].

В августе 2002 года компания провела серию пилотных испытаний технологии FastPour, позволяющей наливать пинту за 25 секунд, а не за 119,5 секунды. Специальный вид «Гиннесса» наливают в бокал, ставят на специальную стойку, включают её; воздействие ультразвука вспенивает напиток. В Великобритании новинка не вызвала интереса, зато стала популярна в Японии[110]. В этом же году была выпущена серия рекламных роликов, с юмором описывающих традицию долгого разлива — угол наклона в 45 градусов при разливе объяснялся прострелом, которым якобы страдал Артур Гиннесс, розлив за две минуты — традицией, возникшей после разлива первой пинты (разлив пришлось прервать на вечернюю молитву, так как было без минуты 6 часов)
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8313
ШарикоВ (Пользователь)
Осваиваюсь тут
Сообщений: 177
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Где лучше пивка попить? 12 г., 5 мес. назад Репутация: -1  
Владимир, вы бы еще внизу написали: "Оплачено из средств компании Гинесс"))
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8314
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Где лучше пивка попить? 12 г., 5 мес. назад Репутация: -1  
Владимир,восхищен Вашими познаниями в этой области,а еще очень приятно,что почти умершая тема получила такое развитие.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8315
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Где лучше пивка попить? 12 г., 5 мес. назад Репутация: 10  
ШарикоФФ, Вы трижды не правы Что любим, то и хвалим...
Где Гиннес и где я
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8316
Стас (Пользователь)
Осваиваюсь тут
Сообщений: 287
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Где лучше пивка попить? 12 г., 5 мес. назад Репутация: 5  
Импортное, бутылочное пиво-это ненатуральное пиво. С помощью разной "химии" процесс сбраживания доводят до 3-х дней-вместо 21-24.
Добавляют спирт и консерванты, чтобы не скисло и хранилось полгода! С утра, настоящее похмелье.
ШарикоВ писал(а):
Цитата:
"Люди все больше предпочитают пить разливное сделанное недалеко и недавно."
Правильно написано. Я пью "Моршанское" разливное светлое, крепость 4%, срок годности небольшой. В городе продают 3 сорта "Моршанского", в том числе полутемное. Вкусное, легкое пиво и похмелья нет.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8319
Борисыч (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 2968
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Где лучше пивка попить? 12 г., 5 мес. назад Репутация: 11  
ШарикоВ писал(а):
Цитата:
"я не заметил большой разницы между нашим живым , разливным пивом и чешским."

Такое мнение тоже имеет право на существование
 
 
"Любовь... это опасная штука. Человек уязвим, когда любит. Жизнь, смерть — не имеют значения, а то, что любишь, — имеет. Вот где трагедия" (с) Терри Гильям
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8322
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Где лучше пивка попить? 12 г., 5 мес. назад Репутация: 10  
Стас. я не за импортное бутылочное!!! Я хОчу в Ирландию, на худой конец-( не пеннис ) в Европу( хотя Ирландия, тоже Европа, но,увы, сильно Западная) к чему и Вас призываю...
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8328
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Где лучше пивка попить? 12 г., 5 мес. назад Репутация: -1  
А еще есть классная песня,называется "На пиво, брат",поет Тимур Шаов.Всем рекомендую найти и послушать.С душой написано и исполнено.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8681
Борисыч (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 2968
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Где лучше пивка попить? 12 г., 4 мес. назад Репутация: 11  
Чешский коллега со знаменитой фамилией Поспешил пригласил в "Чешский Дом". Обещал несравненное пиво. Осталось согласовать дату. Как отведаю, отпишусь о впечатлениях.
 
 
"Любовь... это опасная штука. Человек уязвим, когда любит. Жизнь, смерть — не имеют значения, а то, что любишь, — имеет. Вот где трагедия" (с) Терри Гильям
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8684
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Где лучше пивка попить? 12 г., 4 мес. назад Репутация: 10  
Тогда, учись в Японии харакири, а то вдруг, под пиво, вспомнит загубленную русскими "Пражскую весну" :ohИ коль коснулись пива, то для ленивых выкладываю Оду пиву, посоветованную Кузей


Тимур Шаов - Ода пиву

Ко-лосится золотая нива,
Закрома набиты ячме-нем -
Родина меня напоит пивом,
Пенным материнским моло-ком.
Мысль изреченная ба-нальна,
Но однако ж эта мысль важ-на (изрекаю):
"Пить шмурдяк, дружище, амо-рально,
Пи-во пить почетно, стари-на!"

Пусть тяже-ло, и жены смотрят кри-во,
Пусть снег, и дождь, и перманентный град -
Но мы с то-бой пойдем, браток, на пи-во!
На пи-во, брат, на пи-во, брат! впе-ред, на пиво, брат!

Мерзко все, безнравственно и лживо,
Декаданс, бордель, бардак, бедлам,
Из святынь осталось только пиво,
Кружка, как лампада, светит нам.
Пиво - это жидкое искусство!
Пенное барокко, рококо!..
Праздник вкуса, обонянья буйство -
Впрямь концерт для пива с балыком!

Нас не понять тинейджерам сопливым,
Их поколенье выбирает лимонад -
Но мы с тобой пойдем, браток, на пиво!
На пиво, брат, на пиво, брат! вперед, на пиво, брат!

Ехал как-то грека через реку,
Вынул рака да и с пивом сьел...
Пиво остается с человеком,
Будь он грек, черкес или мингрел!
Подкаблучники пускай впадают в ересь,
Дескать, пенистое зелье вас убьет, -
Пенистое - не от слова "пенис",
А от слова "пена", дурачье!

Как осетры на нерест рвутся молчаливо,
Как журавли к зиме на юг летят -
Так нас с тобой инстинкт ведет на пиво!
На пиво, брат, на пиво, брат! вперед, на пиво, брат!
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить