Главная - Форум
28 | 03 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 293 гостей онлайн
Форум Кирсанова
Добро пожаловать, Гость
Привет! Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Шашлык и другие любимые блюда (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Шашлык и другие любимые блюда
#10615
Борисыч (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 2968
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шашлык и другие любимые блюда 11 г., 9 мес. назад Репутация: 11  
Володь, пусть она тебе хоть один рецепт надиктует. Для форумчан. В подарок.
 
 
"Любовь... это опасная штука. Человек уязвим, когда любит. Жизнь, смерть — не имеют значения, а то, что любишь, — имеет. Вот где трагедия" (с) Терри Гильям
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10627
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шашлык и другие любимые блюда 11 г., 9 мес. назад Репутация: 10  
... Она сама ПОДАРОК, раз-БОРЩ ея, невозможно даже на ушко невозможно нашептать, его надо кушать и наслаждаться-Это уникальное произведение при каждой репродукции , и...третье, - а вот ея фирменный пирог с многообещающим именем КУБАТЭ, попробую,под покровом ночи,как вернётся от доченьки с Москвы, выведать и Вам морзянкой передать. Морзянкой потому что это , как она говорит, семейный секрет


Крымский пирог «Кубэтэ»

Пальчики оближешь и не только свои
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10632
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шашлык и другие любимые блюда 11 г., 9 мес. назад Репутация: -1  
Володя,а ты пока твоя дама в отсутствии,кроме байк-шоу,открывай в Крыму кулинарное шоу,а сам председателем жюри.И голодным не будешь,а там глядишь и еще чего.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10634
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шашлык и другие любимые блюда 11 г., 9 мес. назад Репутация: 10  
Нет, Кузя, не получится-Панночка оставила мне целый выводок-9 цыпляток и я их опекаю,... и плюс смотрю за второй наседкой...Пляж же, арендованные 17 метров в Алуште, временно возглавляют Панночкин зять и дочка, так что я на ХОЗЯЙСТВЕ оставлен. У меня под опёкоё кавказская овчарка, 12 курочек, три индюшки...
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10637
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шашлык и другие любимые блюда 11 г., 9 мес. назад Репутация: -1  
А ты назови все это дело зоопарком(кроме зятя и дочки) и деньги за вход бери.В Крыму среди отдыхающих ротозеев много,денежка и будет капать потихоньку.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10639
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шашлык и другие любимые блюда 11 г., 9 мес. назад Репутация: 10  
Итак, Кузя, АДМИН призывает нас к порядку и я, связавшись с Панночкой, выставляю рецепт КРЫМСКОГО пирога "Кубатэ", присланный срочно мне:

Вот что мне скинула на "мыло" Панночка" считая просьбу Форумчан-прекрасной.


Рецепт этого пирога я узнала от моей бабушки Текли, впрочем, все и я в том числе,звали ее тетя Текля. Она жила в Ялте в чудесном уголке Никитского сада. Каждое лето мы приезжали к ней. Это были незабываемые, счастливые дни общения с удивительно светлым и мудрым человеком. А какой была тетя Текля кулинаркой! Просто от Бога. Каждый наш приезд она нас угощала чем – то новым, приготовленным по ее особому рецепту.
Пирог «Кубатэ» караимский (караимы являются потомками хазар — тюркского кочевого народа VII—X вв., который принял иудаизм и среди районов расселения которого был Крым) но в рецепте тети Текля, есть отступления от классического.

Итак, для пирога диаметром 27 см (размер моей формы для выпечки), можно и на прямоугольном протвине, Вам потребуется:
2 коржа теста на пиве , один корж раскатать большего диаметра. Он должен закрывать бортики формы, второй – по размеру формы. На нижний пласт теста кладется начинка. Сверху – второй. Края пирога тщательно соединить и закрутить «винтом». В середине верхнего коржа сделать отверстие (диаметром 2 см) для того, чтобы выходил пар. Верх пирога смазать соком, оставшимся от начинки. Печь около 30 минут до золотистого цвета.

Начинка:
300 г нежирной мякоти телятины (баранины, свинины) мелко нарезать, но не молоть на мясорубке.1 большую луковицу порезать тонко полукольцами. Посолить, поперчить, влить 100 мл воды. Мясо на 3 часа оставить мариноваться.



ПРИЯТНОГО аппетита, форумчане, желает Вам Панночка!!!

***Редактирование моё-ВТ От себя добавлю, авторства этого чуда приписывают себе и Крымские Татары. Написание возможно и кубите и кубате...
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10640
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шашлык и другие любимые блюда 11 г., 9 мес. назад Репутация: -1  
Шикарная вещь!!! А зачем нас АДМИНу к порядку призывать,если мы его никак не нарушали? Все написанное исключительно в рамках пристойности.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10641
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шашлык и другие любимые блюда 11 г., 9 мес. назад Репутация: 10  
Вот Татарский вариант КУБАТЭ:


Ингредиенты:

1 упаковка слоеного бездрожжевого теста (500г)
1гк куриных бедрышек
2 средних картофелины
1 средняя луковица
1/2 стакана молока
Зелень (любая на ваш вкус)
Соль, черный молотый перец
Сливочное масло для смазывания формы
1 яйцо
Способ приготовления:

1 1.Куриное мясо отделить от костей и нарезать кубиками 1*1кв.см, лук мелко порезать, картофель нарезать кубиками 1*1 кв.см., листики зелени мелко нарубить. 2.Тесто аккуратно раскатать (у меня было 2 пластины одинакового размера). 3.Форму (лучше разъёмную)смазать сливочным маслом, и положить первый пласт теста (должно заходить на бортики хотя - бы на половину), выложить картофель, зелень- посолить-поперчить, затем мясо, зелень - посолить-поперчить, и сверху - лук, и накрыть вторым пластом теста. Надо постараться загнуть тесно так, чтобы вся начинка была внутри двух пластов теста. Я аккуратно подгибаю верхний пласт под нижний. 4. В центре верхнего пласта сделать дырочку. Кисточкой смазать пирог взбитым вилкой яйцом, поставить пирог в предварительно разогретую духовку. Через 10 минут аккуратно в дырочку влить молоко. Выпекать ещё 40 мин. 5.Пирог вынуть и дать постоять в форме минут 10. Аккуратно расстегнуть форму. Я не снимаю пирог с основания и подаю прямо на нем.
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10665
Борисыч (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 2968
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шашлык и другие любимые блюда 11 г., 9 мес. назад Репутация: 11  
Володя, спасибо Паночке! Мне ее рецепт больше по душе. Только надо разобраться с пивным тестом
 
 
"Любовь... это опасная штука. Человек уязвим, когда любит. Жизнь, смерть — не имеют значения, а то, что любишь, — имеет. Вот где трагедия" (с) Терри Гильям
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#10666
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Шашлык и другие любимые блюда 11 г., 9 мес. назад Репутация: 10  
Борисыч, поди Панночка похмеляется, нигде не могу ея найти (может в Москве кого закадрила Появится выспршу...
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить