Главная - Форум
20 | 04 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 186 гостей онлайн
Форум Кирсанова
Добро пожаловать, Гость
Привет! Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Будет ли конец света? (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Будет ли конец света?
#8287
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будет ли конец света? 12 г., 6 мес. назад Репутация: -1  
Я тут человек новый,недавно зарегистрированный.Начал лазить по форуму,читать все подряд и наткнулся на обещание Борисыча написать про Жулидовку 70-х.Стал искать дальше,но,или плохо искал,или этот рассказ еще пишется.А было бы очень интересно почитать.А заодно и узнать,о какой Жулидовке идет речь.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8290
Борисыч (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 2968
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будет ли конец света? 12 г., 6 мес. назад Репутация: 11  
кузя писал(а):
Цитата:
"о какой Жулидовке идет речь."

Ну, Жулидовка - она одна такая! Старое (основана в 1812г.), доброе место, со своей аурой. А ты не из Кирсанова что ли, если про неё не знаешь? Написать обещал, но всё руки не доходят. Хотелось бы выложить монументальный труд, с воспоминаниями, эмоциями, оценкой жизненного уклада. Спасибо, что напомнил, неприменно займусь
 
 
"Любовь... это опасная штука. Человек уязвим, когда любит. Жизнь, смерть — не имеют значения, а то, что любишь, — имеет. Вот где трагедия" (с) Терри Гильям
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8292
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будет ли конец света? 12 г., 6 мес. назад Репутация: -1  
Я вообще то уметский,но уже давно заграничный,на родине раз в год бываю.Одну Жулидовку я знал,но ее давно не существует.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8294
Борисыч (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 2968
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будет ли конец света? 12 г., 6 мес. назад Репутация: 11  
А где она была, ныне не существующая Жулидовка?
 
 
"Любовь... это опасная штука. Человек уязвим, когда любит. Жизнь, смерть — не имеют значения, а то, что любишь, — имеет. Вот где трагедия" (с) Терри Гильям
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8297
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будет ли конец света? 12 г., 6 мес. назад Репутация: 10  
кузя писал(а):
Цитата:
"Я тут человек новый,недавно зарегистрированный.Начал лазить по форуму,читать все подряд и наткнулся на обещание Борисыча написать про Жулидовку 70-х.Стал искать дальше,но,или плохо искал,или этот рассказ еще пишется.А было бы очень интересно почитать.А заодно и узнать,о какой Жулидовке идет речь."



Жулидовка, она ОДНА!!! Была и ессть в Жулидовке...К ней вёл Умётский Тракт. Во времена моей юности был, по моему, один дом на этом Тракте...История её такова:Посёлок Жулидовка впервые упоминается в документах 1816 года, как деревня Жулидовка. Принадлежала она камергерше Анне Дмитриевне Нарышкиной, за которой числилось 7 семей крепостных крестьян. В их числе были Сидор Иванов, Фрол Петров, Анисим Сергеев, Александр Алексеев, Алексей Кондратьев и другие. В переписной книге записано, что крестьяне были переведены из сел Глуховой и Оржевки (ныне Умётский район) в 1812 году. Следовательно, возраст деревни надо исчислять с 1812 года.
Каергер:Как записано в "Полном собрание законов Российской империи", получив генеральский мундир, камергер носил за императрицей шлейф и стоял у трона "пока Ея Величество изволят пить спросить".

Таковы исторические анналы
 
 
Последнее редактирование: 13.10.2011 02:13 Редактировал Владимир Таврический.
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8298
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будет ли конец света? 12 г., 6 мес. назад Репутация: 10  
Ближе к городу была Жарковка...Увы,её нет...Деревня Жарковка Уваровщинского сельского Совета Кирсановского района в 1932 году насчитывала 302 жителя.

Решением исполкома областного Совета от 30 мая 1978 года № 235 исключена из перечня населенных пунктов области.
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8299
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будет ли конец света? 12 г., 6 мес. назад Репутация: -1  
Почитал я исторические сведения,а потом полез карты смотреть и понял,что я,наверное,знал другую Жулидовку.Она находилась в Уметском районе, недалеко от Сосновки, Бурчаловки, Александровки, которых тоже давно нет. Но это мне так кажется, а для верности расспрошу родителей,когда буду на исторической родине.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8301
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будет ли конец света? 12 г., 6 мес. назад Репутация: 10  
Да, это другое село
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8304
viktor (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1363
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будет ли конец света? 12 г., 6 мес. назад Репутация: 10  
Владимир Таврический писал(а):
Цитата:
"... анналы"
Попрошу на Форуме не выражаться... ))
 
 
Одна голова хорошо, А4 лучше!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#8407
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Будет ли конец света? 12 г., 6 мес. назад Репутация: -1  
К вопросу о Жулидовке.Накопал сегодня в Интернете:"Деревня Жулидовка Сулакского сельсовета Уметского района в 1932 г. насчитывала 397 жителей.Решением исполкома облсовета от 15.04.1976 г.исключена из перечня населенных пунктов области.Находилась в 9 километрах от сельсовета."
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить