Главная - Форум
19 | 04 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 170 гостей онлайн
Форум Кирсанова
Добро пожаловать, Гость
Привет! Регистрация.    Забыли пароль?
Чутановка, как там живется. (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Чутановка, как там живется.
#11098
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Чутановка, как там живется. 11 г., 9 мес. назад Репутация: 10  
Увы, прозрачная водо в Вороне для "рыбалки" с подводным ружъём, только в августе-марте. К аквалангу сразу покупайте норковую шубу, правда улов в песцовой, болоше.Нутриевая более устойчива к воде, но уж дюже тяжела...я уж не касаюсь бобровой и соболиной
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11102
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Чутановка, как там живется. 11 г., 9 мес. назад Репутация: -1  
Есть еше места,откуда на Тамбовщину бегут.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11105
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Чутановка, как там живется. 11 г., 9 мес. назад Репутация: 10  
С Чутановки НЕ бегут, просто медицына в РФ,перестала лечить, в сязи с реформами, вот она и убыль в Чутановке!!!
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11127
Dimok (Пользователь)
Осваиваюсь тут
Сообщений: 179
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Чутановка, как там живется. 11 г., 9 мес. назад Репутация: 2  
saranka писал(а):
Цитата:
"
Какая рыба ловится В Вороне? Мелкий окунь и мелкий карась за рыбу у меня не считаются."
У меня друг рыбак, частенько ездит рыбачить на Ворону, потом рассказывает о своих трофеях. Так вот, на Вороне есть голавль, жерех, судак, язь, лещ, щука, сом, попадаются крупные окунь и красноперка. Летом к нему корешок презжает из Москвы, он ловил нахлыстом голавлей по 2-4 кг. Еще он ловил сома на донки и квок, прошлым летом самый большой сом был на 19 кг. На Вороне есть омуты по 20 метров глубиной. Говорил, что Сабанев в какой-то своей книге писал о Воронинских сомах, о местных мужиках, которые куют крючки на сома не хуже английских. Осенью сезон леща, "чушки" на пол стола. Вот какая у нас Ворона.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11128
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Чутановка, как там живется. 11 г., 9 мес. назад Репутация: 10  
Небольшае выдержка из сплавщикоы-байдарочников по Вороне. Лучше Не папишешь!!!:


Вскоре справа в 2 км от берега показывается село Терны. Здесь реку пересекает высокий деревянный мост.
Теперь до Кирсанова остается около 10 км, вскоре открывается вид на железнодорожный мост линии Мичуринск - Саратов, затем на ажурный автодорожный мост шоссе Кирсанов - Умет. Здесь можно сделать остановку или пройти еще 6 км до села Чутановки. Отсюда автобусом легко добраться до Кирсанова. В городе советуем посетить краеведческий музей, осмотреть памятники архитектуры: торговые ряды, здания бывшей гимназии и реального училища, Тихвинской церкви и другие.
От Чутановки до села Калаиса река Ворона причудливо извивается по лесистой, а потом луговой пойме. Узкое русло, заметное течение, множество сваленных в воду бобрами деревьев, несложные завалы - все это делает короткий отрезок пути до Калаиса очень интересным. На подходе к Калаису открывается панорама села, а справа - огромногошатрообразного останца на пойме. Правее, на горе, красиво раскинулись село Шиновка и город Кирсанов.
Ниже Калаиса река входит в лес, тянущийся до села Вячки, вблизи которого на левом берегу есть несколько удобных для ночевок мест.
Перед селом Иноковкой река раздваивается, надо идти вправо. Впереди виднеется лес, у поворота в склоне долины чудесный родник, русло реки узкое, скорость течения увеличивается. За Иноковкой Ворона вновь течет в лесу, часто петляет, разветвляется, образует затоны, протоки. Одна из проток - Серебрянка - в 6 км ниже Иноковки идет влево и приводит в озеро Рамза. Тут следует сделать большой привал или ночевку, чтобы утром следующего дня осмотреть одно из самых крупных и красивых озер нашей области, побывать в селе Рамза, где в период борьбы с антоновщиной останавливался маршал М. Н. Тухачевский.....



Красавица Ворона, Узкая
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11248
Борисыч (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 2968
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Чутановка, как там живется. 11 г., 9 мес. назад Репутация: 11  
В Чутановке в этом году полно змей. Одна тетенька сказала, что во дворе убила 8 штук!
 
 
"Любовь... это опасная штука. Человек уязвим, когда любит. Жизнь, смерть — не имеют значения, а то, что любишь, — имеет. Вот где трагедия" (с) Терри Гильям
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11249
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Чутановка, как там живется. 11 г., 9 мес. назад Репутация: 10  
Людей убыль, а нечисть прибывает, что в природе, что в политике
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11253
кузя (Пользователь)
Давно я здесь
Сообщений: 329
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Чутановка, как там живется. 11 г., 9 мес. назад Репутация: -1  
По сравнению с политиками змеи это абсолютно безвредные и невинные существа.
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11256
saranka (Пользователь)
Новичок
Сообщений: 18
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Чутановка, как там живется. 11 г., 9 мес. назад Репутация: 0  
А о змеях - это серьезно? И какая тетенька? Где в Чутановке она живет, рядом с рекой?
 
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#11257
Владимир Таврический (Пользователь)
Живу на форуме
Сообщений: 1649
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Чутановка, как там живется. 11 г., 9 мес. назад Репутация: 10  
Успокойтесь, это был УЖ.
 
 
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить