Главная - Город Кирсанов - Местные новости - В Кирсановских школах прозвенел последний звонок 2016
25 | 04 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 248 гостей онлайн

В Кирсановских школах прозвенел последний звонок 2016

Город Кирсанов - Местные новости
04.06.2016 17:52

25 мая в центре досуга "Золотой витязь" состоялось торжественное собрание выпускников школы № 1, посвященное празднику последнего звонка. В связи с погодными условиями в зрительном зале собрались все выпускники: ученики одиннадцатых, девятых и четвертых классов.

Бурными аплодисментами встречали каждый класс и особенно выпускников 11 классов и классных руководителей - Татьяну Олеговну Желябовскую и Валентину Николаевну Думенко.

В теплой, дружеской, почти домашней атмосфере все вместе пролистали книгу становления целой плеяды выпускников. От имени тех, кто прошел этот путь вместе с выпускниками, обратилась С. Ю. Волынкина, директор школы.

Поздравив с праздником, она рассказала о славных победах, которые одержали учащиеся и педагоги школы № 1 в течение всего учебного года. А также выразила признательность администрации города, горсовету, отделу образования и отцу Алексию за соработничество со школой. Пожелав успехов на предстоящих экзаменах, предоставила слово, почетным гостям.

От имени главы города Д. В. Терещенко и председателя горсовета И. Н. Михайлюка с праздником последнего звонка поздравил А. М. Мешков, заместитель главы администрации города.

В Кирсановских школах прозвенел последний звонок

- Сегодня, в праздник последнего звонка, я желаю вам веры в себя, поскольку именно сегодня вы делаете шаг из детства во взрослую жизнь, - отметил Анатолий Михайлович.

Обращаясь к родителям и учителям, он поблагодарил за воспитание талантливых детей. Многие из них становились победителями многочисленных конкурсов, олимпиад и защищали честь школы и города на региональном и всероссийском уровне.

В подтверждение сказанного на сцену один за другим поднимаются выпускники-победители и призеры регионального этапа олимпиады школьников, всероссийской олимпиады школьников и многих других конкурсов.

Несомненно, лидером по общему количеству врученных грамот стала Елизавета Овсянникова. А сцена просто едва вместила всех награжденных ребят.

Пользуясь случаем, Светлана Юрьевна отметила, что в июне этого года в седьмой раз школа представит Тамбовскую область в Москве, на Всероссийских конкурсах. А социально-значимые проекты для молодежи, объявленные губернатором, вошли в шестерку лучших проектов России.

Добрые слова прозвучали в адрес выпускников от отца Алексия, от классных руководителей и родителей. Отдельную часть праздника посвятили классным руководителям четвертых классов.

Выпускники школы № 1 - талантливые дети. Это они доказали на празднике последнего звонка сполна. Великолепное исполнение песен и танцев и обращение самих детей к родителям и педагогам никого не оставили равнодушным.

Подрастающему поколению будущих выпускников - первоклассникам - есть чему поучиться у своих старших товарищей. В этот день они также не остались без внимания, со сцены напутствовали учеников 11 и 9 классов, прочли стихотворения и сделали памятные подарки.

Мероприятие завершила прозвучавшая со сцены мелодичная трель последнего звонка. Право дать его предоставили ученику 11 класса Максиму Загуменникову и ученице первого класса Вике Шварц.

Переливистый последний звонок возвестил о завершении еще одного учебного года, дав старт новому этапу в жизни каждого выпускника школы № 1.

Еще одной завершающей частью стала добрая традиция: загадав желание, одиннадцатиклассники вместе с директором С. Ю. Волынкиной и заместителем по учебно-воспитательной работе Е. М. Илларионовой выпустили в небесную высь голубей и воздушные шары. И в эту секунду верилось, что все обязательно сбудется!

Елена Баранова.

Комментарии
Влад  - окончание школы 2016-07-15 01:08:24
В 1941 году моя Мама окончила шиновскую среднюю школу. Из ее рассказа я понял, сколь радостно было у них в семье, когда она первая получила среднее образование. Но учиться дальше не дала война. Надо было помогать родителям и воим братьям и сестрам, ведь в семье было одиннадцать детей. После войны создалась своя семья, и уже учиться не стало хватать времени. Появились мы с сестрой. А после знаменитого наводнения 1951 года вся семья не имея средств к сосуществованию выехала по вербовке в Астрахань, для строительства тепловозо-ремонтного завода, так как отец работал на железной дороге. Но никогда я не забуду как светились глаза Мамы, когда она рассказывала о своей учебе в школе, как ученики дружили между собой и помогали друг другу в учебе. Я в своей жизни продолжил то, чего не могла достичь моя МАМА.Когда я получил высшее образование,то больше всех радовалась моя МАМА. Её глаза светились неземной радостью от того, что ее сын получил то, о чем она мечтала перед войной. Эту историю я берегу, тем более что она написана в дневнике моей МАМЫ.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused:8):evil::silly::kiss::D:(:shock:
:):P:woohoo::huh:;):s
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.


 
Полезное
Случайное фото
Опрос
Вам нравится Кирсанов?
 

Свежие комментарии