Любая игра содержит какой-нибудь секрет. И в некоторых из них раскрыть его легко. В других же, несмотря на серьезные усилия, раскрыть секрет так и не удается. Они вызывают особенный интерес, к таким играм относятся шахматы и шашки, которые являются и спортом, и наукой.
Это и активный культурный отдых, и целый мир переживаний и ощущений. Занятия шахматами и шашками развивают умственные способности человека, фантазию, тренируют его память, формируют и совершенствуют сильные черты личности.
Поэтому очень приятно, когда появляется много желающих заниматься шахматами и шашками. Хочется поблагодарить родителей, которые принимают самое активное участие в воспитании своих детей, способствуют привлечению их к занятиям и различным видам спорта.
Результаты подготовки определяются проведением различных соревнований.
Уже вошло в традицию проведение соревнований по шахматам и шашкам, посвященных Дню защитника Отечества. В Уваровщинской школе накануне праздника определились сильнейшие ребята.
Инициаторами проведения и спонсорами стали родители и руководство школы. Было приятно видеть большое количество участников и хорошую организацию соревнований. Всего приняло участие 19 человек (10 девочек и 9 мальчиков).
Двое победителей из них - второклассники, роспитанники ДЮСШ по шахматам Ваня и Саша Ромашенковы, приняли участие в открытом личном первенстве ДЮСШ по шахматам среди школьников, где выступили очень достойно!
В личном первенстве приняли участие 17 человек: восемь из младших классов и девять из старших классов. Победителем в общем зачете среди мальчиков стал второклассник Уваровщинской школы И. Ромашенков.
Второе место занял учащийся 4 класса школы № 1 Д. Косов, третье место - учащийся 7 класса школы № 5 М. Стрельцов.
Среди младших классов победителями и призерами стали И. Ромашенков, Д. Косов и подающий надежды ученик второго класса школы № 1 В. Шишко.
Среди девочек в общем зачете призовые места поделили ученицы школы № 1.
Первое место уверенно заняла, одержав все семь побед, Д. Глистина, второе место - А. Пашинина, третье место поделили Н. Голомысова и К. Пашинина.
В зачете среди младшей группы первое место заняла А. Ромашенкова, второе - У. Кондрашкина.
За организацию и проведение хочется поблагодарить руководство ДЮСШ, руководителей школ и особенно родителей, за то внимание и заботу, которы они уделяют детям, воспитывая в них самые лучшие качества и способности.
А. Петров,
главный судья соревнований,
тренер-преподаватель ДЮСШ.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
