19 февраля прошло тридцать четвертое заседание городского Совета народных депутатов. На этом заседании, помимо сотрудников администрации города и представителя от межрайпрокуратуры, присутствовали депутаты областной Думы Терещенко Д. В., Алешкин С. А. и Пилипенко А. В.
Рассмотрев протокол от 15.02.2013 г. №2, который был представлен комиссией по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Кирсанова, в соответствии с Положением "О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Кирсанова", утвержденным решением горсовета народных депутатов от 17.01.2013 г. №203, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.03 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города, с учетом заключения постоянной мандатной комиссии, по вопросам депутатской этитки и организации контроля - признать Терещенко Дмитрия Васильевича победителем данного конкурса, представить его кандитатуру в городской совет народных депутатов для назначения на должность главы администрации города Кирсанова.

До голосования по данному предложению, прошло обсуждение кандитатуры. Депутатов интересовала его биография и планы по решению городских проблем.
Дмитрий Васильевич ответил, что, перед тем как принять участие в конкурсе, он познакомился с городом, с проблемами, которые стоят перед муниципалитетом, а также подготовил доклад о развитии Кирсанова, описал планируемые задачи и перспективы, связанные с развитием города.
Ответил на вопрос о том, где планирует жить: в Кирсанове или Котовске, что на первое время в Котовске, а дальше будет видно.
Депутат Алешкин С. А., передал слова председателя областной Думы Александра Валерьевича Никитина: "Лучшие депутаты у нас уходят" и попросил поддержать кандитатуру Дмитрия Васильевича.
Сергей Александрович сказал, что давно знает Терещенко, что он успешный предприниматель, имеет большой опыт в законотворческой работе, избран депутатом областной Думы, неоднократно избирался депутатом городского совета народных депутатов в Котовске. Что он увлекается спортом и хороший семьянин.
По результатам голосования, главой администрации города назначен Дмитрий Васильевич Терещенко.
Дмитрий Васильевич поблагодарил за оказанное доверие и высказал надежду, что вместе с горсоветом сможет добиться определенных положительных результатов во благо нашего города и области.
Владимир Федорович Алтунин поздравил Терещенко с назначением, вручил ему текст Устава города, цветы и пригласил занять место главы администрации.
В связи с тем, что измененилась схема управления городом, возникла необходимость внести изменения в ряд решений горсовета, что и было сделано.
Краткая биографическая справка.
Терещенко Д. В., 1977 года рождения, в 1994 году закончил среднюю школу № 5 города Котовска, в 1995 году поступил в Тамбовский военно-авиационный институт, который закончил в 2000 году.
На этом свое образование не закончил. В 2001 году поступил и впоследствии успешно закончил обучение на экономическом факультете ТГУ им. Державина.
Основное место работы - ООО "Русь", генеральный директор.
Неоднократно избирался депутатом Котовского городского Совета народных депутатов.
В 2011 году по списку регионального отделения Политической партии Справедливая Россия в Тамбовской области избран депутатом областной Думы 5 созыва.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
