Главная - Город Кирсанов - Местные новости - Мероприятие "Зимние каникулы"-2016
19 | 03 | 2024
Меню


Регистрация | Вход
Кто онлайн
Сейчас 266 гостей онлайн

Мероприятие "Зимние каникулы"-2016

Город Кирсанов - Местные новости
04.01.2016 19:39

В Тамбовской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. За 11 месяцев 12015 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 188 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 7 детей погибли и 215 получили ранения.

Удельный вес ДТП с участием детей до 16 лет составил 12%, что значительно выше среднероссийского показателя.

В результате нарушений Правил дорожного движения детьми в 2015 году на дорогах области зарегистрировано 66 ДТП, при этом один ребенок погиб и 72 получили ранения.

За 11 месяцев 2015 года на территории города Кирсанова и Кирсановского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, при которых 12 детей получили ранения.

За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 11 ДТП, при которых 12 детей в возрасте до 16 лет получили ранения.

Исходя из статистических данных и многолетних наблюдений количество автоаварий с участием детей возрастает в каникулярный период учебного года. Такая тенденция неслучайна, ведь до наступления школьных зимних каникул остались считанные дни.

Несмотря на мороз и другие погодные катаклизмы, дети в основном будут проводить свободное время на улице, либо с родителями на своем транспорте будут посещать в новогодние и рождественские праздники родных и друзей.

Исходя из практики прошлых лет, именно в эти дни на дорогах области происходят происшествия с участием несовершеннолетних. Конечно, никто не хочет омрачать праздничные дни, но потеря концентрации при управлении транспортным средством и нарушения ПДД приводят к подобным трагедиям.

Водителям надо быть предельно осторожными при проезде развлекательных центров, спортивных учреждений и других мест, где большая вероятность появления детей на дороге.

При перевозке детей в салоне автомобиля необходимо обеспечить надежную фиксацию специальных детских удерживающих устройств и не допускать нарушений Правил дорожного движения.

При движении с детьми по тротуару держаться как можно дальше от проезжей часта, а при переходе дороги дождаться, когда транспортные средства полностью остановятся.

Необходимо объяснить своему ребенку, что скользкая дорога таит много опасностей, и играть на ней нельзя. Если ребенок будет придерживаться этих правил, то это обязательно обезопасит его на дороге.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период с 24 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории обслуживания МОМВД России "Кирсановский" проводится профилактическое мероприятие "Зимние каникулы".

В проведение акции "Зимние каникулы" будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации и участники дорожного движения. Положительные итоги от проведения акции во многом зависят от самих родителей детей.

Уважаемые родители! Не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей. Именно вы можете и должны объяснять им, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Комментарии
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused:8):evil::silly::kiss::D:(:shock:
:):P:woohoo::huh:;):s
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.


Обновлено 09.01.2016 19:41
 
Полезное
Случайное фото
Опрос
Вам нравится Кирсанов?
 

Свежие комментарии