Город Кирсанов

  • Главная
  • Город Кирсанов
  • Службы Города
  • Справка
  • Наши земляки
  • История
  • Фотогалерея
  • Видео
  • Форум
  • Доска объявлений
  • Справочник фирм
  • Реклама
  • Контакты
  • Карта сайта
  • Правила Форума
  • Поиск

Фотографии Кирсанова

Home Начало » Старые фото Кирсанова
К обзорной странице категории
Мои фотографии
Мои фавориты Мои фавориты
TOP 8: Лучшие оценки - Самые новые - Последние комментарии - Самые популярные

Маркидонов Илья Николаевич-трижды Георгиевский Кавалер 

Маркидонов Илья Николаевич-трижды Георгиевский Кавалер
Назад Назад
(Фото 4 из 29) 
Показать в первоначальном размере Скачать
Дальше Дальше
(Фото 6 из 29) 

Информация о фото 

Описание:
Маркидонов Илья Николаевич-трижды Георгиевский Кавалер. Уроженец Кирсанова, родился в 1880 году. 
Дата:
04.06.2014 20:15:44 
Число просмотров:
4848 
Оценка:
4,85 (20 Оценок) 
Автор:
boris 
Размер оригинального файла:
107,85 KB (594 x 886 px) 
 

Оценка фотографии 

1 (Плохо) 5 (Хорошо) 

Комментарии к фото 

Автор  Комментарий 
Владимир (Гость)   Комментарий был добавлен: 07.06.2014 18:10:09 
Классное фото. Повеяло почему-то воспоминаниями о Советской власти,которая презмирала русский народ с георгиевскими крестами. 
Гость  Комментарий был добавлен: 08.06.2014 07:19:22 
У меня есть описания его подвигов,он служил в 310-й пех.Шацкиом полку.Напишите его биографию.Мой адрес geobant@mail.ru
Юрий. 
Гость  Комментарий был добавлен: 08.06.2014 07:36:43 
Напишите пожалуйста биографию Маркидонова.Напишу описания подвигов и номера его крестов.Он служил в 310-м пех.Шацком полку.Пишите на адрес geobant@mail.ru Юрий. 
Игорь (Гость)   Комментарий был добавлен: 07.07.2014 17:12:57 
Владимир, ты неправ. Только благодаря множеству русских героев, военспецов из бывших офицеров и нижних чинов русской армии, и русских солдат
марксисты смогли одержать победу над белыми генералами. Чапаев был 3жды георгиевским кавалером, Будённый 4жды и т.д. Именно русский народ с георгиевскими крестами раздавил белых генералов,которые в основном были нерусскими людьми сатрапами немца Николая 2 Кровавого. Вра?нгель происходил из из дома Тольсбург-Эллистфер рода Врангель. Деникин по женской линии поляк. Юденич-поляк. Колчак потомок Илиас-паши. Каппель-швед. Унгерн-Штернберг - немец и т.д. Именно русские герои принесли победу Советской власти марксистов во 2ой Мировой войне. Ну, а то, что марксисты презирали беспартийцев, так это базовая идеология марксистской партии по отношению к возглавляемой ими массе трудящихся. Русофобию ярко демонстрировал основоположник российской марксисткой партии нерусский Ульянов, и устно и письменно ругавший и русскую интеллигенцию и простых россов.


Кого действительно не любили марксисты, так это своих противников и просто непослушниых,
несогл- сных с их политикой, а потом нестандартных, выделявшихся из массы 
Историк (Гость)   Комментарий был добавлен: 12.08.2014 11:51:08 
Это Маркидонов Илья Николаевич, род. около 1880 г., житель г. Кирсанова, умер в 1937 г. в Москве по болезни.
Участник 1ой Мировой войны, награждён Георгиевскими крестами 2-ой, 3-ей и 4-ой степени. Служил в 310 пехотном Шацком полку под командование полковника Васильева Михаила Александровича, так же награждённого за личную храбрость Георгиевским крестом 4-ой степени. 310-ый Шацкий полк был одним из самых героических полков российского государства и входил в славную 78 пехотную дивизию. Перед войной она вся была укомплектована запасными гвардии и включена в состав 29-го армейского корпуса Юго-Западного фронта, прославленного легендарным Брусиловским прорывом, изменившим ход 1-ой Мировой войны.
78 дивизия, крепко спаянная превосходным офицерским составом полков, показала себя в первом же бою при первом летнем наступлении 1914 г. на Львов, одним ударом захватив 25 стрелявших пушек мощной батареи у крупного польского г. Кросно. В февральских боях 1915 г. у г. Стрыя (Австро-Венгрия), во 2-ом Карпатском сражении, она отразила четыре германские дивизии Южной Германской армии опытнейшего генерала Александра фон Линзингена, участника ещё франко-прусской войны 1870-1871 г.г. Особенно славными были победы 78 русской дивизии в мае 1915 г. на Большом Днестровском болоте. Противостоящие ей австро-венгры и германцы к тому времени уже знали название всех её полков 312-го Васильковского, 311-го Кременецкого, 309-го Овручского и конечно 310-го Шацкого, фамилии их командиров и не напрасно страшились встречи с этой дивизией, не дававшей спуску любому врагу на германо-австро-венгер- ском фронте.
В бою 14 мая у Тержаковского леса 310-й Шацкий полк 78 дивизии всего 6-ю ротами разбил внезапной атакой 70-й и 71-й венгерские полки, захватив 28 офицеров, 1300 нижних чинов и 14 пулеметов. 31 мая полк сокрушил уже 5 неприятельских полков (200-й, 201-й, 202-й и 203-й австрийские полки, и 17-й германский полк), взяв 68 офицеров, 3000 нижних чинов и 26 пулеметов. В один из следующих дней утомленный боями полк, располагаясь на отдых, выставил плакат неприятелю: «Перед вами Шацкий полк. Советуем оставить нас в покое». За всю ночь австрийцы не сделали ни одного выстрела. 15 лет спустя уже в эмиграции, в г. Белграде, состарившийся бывший командир 310-го Шацкого полка генерал М.А. Васильев, предъявляя для льготного проезда свою инвалидную карточку, услышал вопрос контролера, служившего в 1-ю Мировую войну в венгерских войсках: «Не тот ли вы Васильев, что командовал Шацким полком, которого у нас все так боялись..?» (А.А. Керсновский. История Русской армии.).
«Герои 1-ой Мировой войны не должны быть забыты» - заявил Президент России В.В. Путин в Совете Федерации России, а на открытии памятника этим героям на Поклонной горе подытожил: «Россия выполнила свой союзнический долг (в 1-ой Мировой войне). Ее наступления в Пруссии и в Галиции сорвали планы противника, дали возможность союзникам удержать фронт и защитить Париж, вынудили врага бросить на восток, где отчаянно сражались русские полки, значительную часть своих сил. Россия смогла сдержать этот натиск, а затем перейти в наступление. И весь мир услышал о легендарном Брусиловском прорыве (Юго-Западный фронт). Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы» - В.В. Путин, 01.08.2014г. 
Гость  Комментарий был добавлен: 14.03.2021 14:59:54 
Историк, большое спасибо за такой комментарий про Шацкий полк и нашего земляка Маркидонова Ильи Николаевича! Очень интересно и познавательно. 
Гость  Комментарий был добавлен: 14.05.2021 22:50:16 
Являюсь внуком Ильи Николаевича, так вышло, что я родился почти через сорок лет после его смерти и к сожалению очень мало о нем знаю. Если кто-то располагает какой-то информацией большая просьба связаться со мной. Заранее благодарен.
3381941@mail.ru Владимир 
Гость  Комментарий был добавлен: 14.05.2021 23:21:11 
Это мой прадед ,так приятно видеть ,что о нем хоть что-то осталось и назван я также Маркидонов Илья 
 
http://kirsanov-web.ru/components/com_joomgallery/assets/images/smilies/yellow/sm_smile.gif http://kirsanov-web.ru/components/com_joomgallery/assets/images/smilies/yellow/sm_cool.gif http://kirsanov-web.ru/components/com_joomgallery/assets/images/smilies/yellow/sm_biggrin.gif http://kirsanov-web.ru/components/com_joomgallery/assets/images/smilies/yellow/sm_wink.gif
http://kirsanov-web.ru/components/com_joomgallery/assets/images/smilies/yellow/sm_none.gif http://kirsanov-web.ru/components/com_joomgallery/assets/images/smilies/yellow/sm_mad.gif http://kirsanov-web.ru/components/com_joomgallery/assets/images/smilies/yellow/sm_sad.gif http://kirsanov-web.ru/components/com_joomgallery/assets/images/smilies/yellow/sm_dead.gif

BBCode вкл..

 

 
Всего фотографий: 514 
Всего просмотров: 25368414 
Вверх
Главная

© 2025 Город Кирсанов

Мобильная Версия | Стандартная | для Айфона
Главная страница | Регистрация | Справочник фирм | Контакты | Карта сайта