В самом сердце Гурзуфа – на Набережной уютно расположился ресторан «Кафе Венеция». Он заявил о себе чуть более года назад, позиционируя себя как … продолжение прерванной некогда истории итальянской кухни на берегу Гурзуфа…
Тема Крымской Италии на Южнобрежье достаточно раскрыта. Но всегда интересно насколько реклама соответствует действительности. А еще нас подкупили многочисленные отзывы о том, что в «Кафе Венеция» самая вкусная пицца.
Ну что ж, отправляемся с Панночкой в Гурзуф.
Попадаешь под очарование интерьера, который выполнен в бордовых и белых тонах. Стильные деревянные столики, покрыты скатертями, дорогая посуда. Особый акцент в зале – печь для пиццы. Рядом творит повар пиццайоло.
Изучение меню – отдельное удовольствие. Оно разделено на два раздела – собственно «Венеция» и «Таврида», в которых шеф-повар искусно соединил самые качественные продукты из Италии и гастрономические дары Крыма.
К слову, обязательно обратите внимание, - на всех столах стоят бутылочки original с настоящим оливковым маслом и бальзамический уксус из Модены. Это было приятно увидеть.
Меню очень выверенное, сезонное, около 20% меню – авторские от шефа ресторана – Натальи Вахрушевой
Важно для родителей, - на террасе достаточно места для колясочек Ваших малышей, для более старших детей предусмотрены раскраски, карандаши и фломастеры. Разработано отдельное детское меню.
Есть wi-fi, ресторан – свободная от курения зона. Действительно позитивные официанты. Мы не искали минусы ресторана, мы искали, где можно вкусно поужинать. И наши ожидания оправдались.
Ресторан «Кафе Венеция», это место для отличного отдыха, как с компанией, так и для семейной четы. Для романтиков, и просто отдыхающих. Всех, кто ценит настоящее и приветствует честность в соотношении цена/качество.
Кстати, до пиццы мы так и не добрались, но это будет прекрасным поводом посетить самую вкусную точку на гастрономической карте Гурзуфа.
Адрес: Гурзуф, Набережная им. А.С. Пушкина,
тел.097-433-22-33
Про цены не спрашивайте-не скажу, посетите и вкуснотища затмит ВСЁ!!!
