До 1959 года я с родителями жил на Р.Крестьянской 41 и года до 58 держали свинью, только с рождением брата в 59 году завязали со свинством...Ещё воспоминание такого рода, родни было много и бывали застолья. Выпивали, маленькими гранёными стаканчиками, грамм по 75 в них было...отец никогда более трёх НЕ выпивал, когда "настойчивый" гость просил выпить с ним НА ПОСОШОК, то утром отец просил мать сходить на рынок за кислым молоком...ох и вкусное же было это молоко, особенно с пенкой. Йогуртофф и, кефиров мы не знали, к счастью, и вкуснейшим было томлёнок кислое, сейчас ряженка похожа на то молоко!!! Газировка, на мой взгляд, была самой вкусной у тёти Фроси, около Первого магазина. Действительно и около вокзала , слева стояла "газировка".
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
"Любовь... это опасная штука. Человек уязвим, когда любит. Жизнь, смерть — не имеют значения, а то, что любишь, — имеет. Вот где трагедия" (с) Терри Гильям
Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Всё, я думаю, зависело от настройки. У некоторых продавцов с тележек, которые ленились покрутить ручку сатуратора, была не газировка, а вода, выходящая под напором углекислоты..., мы, студенты знали, в каком автомате вода самая ДРЕССИРОВАННАЯ, в каком послаже, который неженка-боится ударов и даёт халявку при лёгком "поглаживании"
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
...но когда я однажды увидел жирных червячков в бочке, с тех пор предпочитаю домашний с хренком и мятой или бутилированный, хотя не исключаю казусы и в бутылках
Я уже на брегах Пурсоффки !!!
Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Привет всем, ребята. Вот Владимир Таврический вспомнил про стаканчики, а я вчера, когда ехал в метро, вспомнил, что в то время продавалось плодово-ягодное вино и на нем, кажется, были нарисованы яблоки. Поправьте, если не так. Вспоминал производителя (местный какой-то), но безуспешно. Сам не пробовал, но что-то мужики в деревне от него улетали реально. Хотя вроде и не с чего. Не самогон ведь. Пили его гранеными стаканами 250г.
А дядька мой, помню, после поездки в Кирсанов неодобрительно отозвался о пиве, назвав его лошадиной мочой.
Еще хотелось узнать как было насчет мороженного в Кирсанове. Ни разу не ел. В Тамбове (учился в ТВАТУ) мне мороженное не понравилось, т.к. зачастую было горькое.
Кислое молоко потом такого, как в деревне, нигде больше не встречал. А как классно было с утра оладьи с ним.
Пышки еще пекли, не сладкие.
Эх, скучаю по всему этому.
Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.